• Семак проанализировал ничью в матче с «Кайратом»

Петербуржцы сравняли в концовке матча в Алма-Ате

14.10.23 18:18

Семак проанализировал ничью в матче с «Кайратом» - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на результат товарищеской встречи, в котором сине-бело-голубые сыграли вничью с «Кайратом». Игра в Алма-Ате завершилась со счетом 2:2.

«Что касается качества игры, мне не очень понравился первый тайм в нашем исполнении. Во втором тайме играли неплохо. Нужно забивать, а так, в принципе, думаю, что хороший матч при большом стечении публики», – рассказал Семак пресс-службе «Зенита».

Счет в матче открыл на 8 минуте нападающий казахстанской команды Жоао Пауло. «Зенит» ответил голом на 29-й минуте, отличился полузащитник Александр Ерохин. «Кайрат» вышел вперед на 69-й минуте, благодаря точному удару израильского защитника Офри Араду. В концовке встречи хавбек «Зенита» Густаву Мантуан спас команду, забив с передачи защитника Дугласа Сантоса на 85 минуте.

Команда Семака проведет следующий матч в рамках 12-го тура РПЛ против «Крыльев Советов». Встреча пройдет 22 октября в Санкт-Петербурге.