• Семак: Против этого «Краснодара» невозможно играть всю игру так, как в последние 20 минут

«Хотели выиграть, но не получилось»

11.11.23 22:44

Семак: Против этого «Краснодара» невозможно  играть всю игру так, как в последние 20 минут - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ничью в домашнем матче 15-го тура РПЛ против «Краснодара».

Встреча, прошедшая на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:1.

«Тяжелая позиционная игра, с минимумом моментов. Во втором тайме мы играли, на мой взгляд, более острее, чем в первом. К сожалению, неудачно сыграли в моменте с пропущенным мячом. В дальнейшем постарались забить, забили, и в концовке были неплохие моменты для победы. В целом, тяжелая игра против очень организованной команды. Хотели выиграть, но не получилось.

Почему «Зениту» весь матч не удалось провести так, как последние 20 минут? Потому что «Краснодар» умеет обороняться и играет очень дисциплинированно. В концовке, когда сил становится меньше, уже возникают моменты, больше ошибок и свободных зон. Против этого «Краснодара» невозможно играть всю игру так, как мы играли последние 20-30 минут», – передаёт слова Семака корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

После 15 туров «Краснодар» лидирует в РПЛ с 32 очками. «Зенит» идет на втором месте, набрав 30 очков. В 16-м туре сине-бело-голубые примут на своем «Сочи». Встреча пройдет 25 ноября в Санкт-Петербурге и начнется в 15:15 по московскому времени.