• Семак рассказал, чего ему не хватает в игре Малкома в «Зените»

    Бразилец пока так и не стал главным героем команды в еврокубках

    04.02.22 13:39

    Семак рассказал, чего ему не хватает в игре Малкома в «Зените» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о проблемах в игре бразильского полузащитника сине-бело-голубых Малкома.

    «Мы много разговариваем с Малкомом, пытаемся переводить его на другой фланг, чтобы он обыгрывал не только в центр, но и в бровку. Необязательно уходя в центр обострять, он может вытянуть на себя двух защитников и перевести на другой фланг. В этом отношении ему нужно быть более разнообразным.
    Если соперник закрывает его ногу, и у Малкома нет возможности для удара, он не должен искать передачу, а быть более терпеливым», – сказал Семак в интервью Sports.ru.

    Малком выступает за «Зенит» с августа 2019 года, перейдя из испанской «Барселоны» за 40 млн евро. За это время бразилец сыграл в 46 матчах в РПЛ, забил 10 голов и отдал 10 результативных передач. За два сезона в Лиге чемпионов с петербуржцами 24-летний полузащитник отметился лишь 1 голевой передачей в 9 играх.

    В составе олимпийской сборной Бразилии Малком стал золотым медалистом Игр в Токио в 2021 году, забив решающий гол в финальном матче против Испании (2:1) в дополнительное время.

    Портал Transfermarkt оценивает игрока в 22 млн евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»