• Семенов заявил, что Черчесов как тренер меняется в лучшую сторону

    С декабря российский тренер возглавляет «Ференцварош»

    08.02.22 21:29

    Семенов заявил, что Черчесов как тренер меняется в лучшую сторону - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Защитник «Ахмата» Андрей Семенов поделился мнением о бывшем главном тренере сборной России Станиславе Черчесове.

    «У меня никогда со Станиславом Саламовичем проблем не было. Он очень требовательный тренер, но, судя по различным интервью, тоже меняется – и, наверное, в лучшую сторону. Европеизировался, что ли. После работы за рубежом у него вроде бы больше общения стало с футболистами. Мне с этим человеком очень комфортно работалось», – приводит слова Семенова «Чемпионат.com».

    Черчесов занял должность главного тренера сборной России в августа 2016 года и был отправлен в отставку в июле прошлого года. Под его руководством национальная команда на чемпионате Европы-2020 проиграла два матча из трех на групповом этапе и не смогла выйти в плей-офф. Семенов на этом турнире принял участие в матче против сборной Бельгии (0:3).

    20 декабря Черчесов занял пост главного тренера «Ференцвароша». После возобновления чемпионата Венгрии клуб из Будапешта проиграл в двух матчах из трех и с 38-ю очками занимает вторую позицию в турнирной таблице лиги.

    Ранее российский специалист уже имел опыт работы в европейских лигах. С 2015 по 2016 год он тренировал «Легию» и вместе с клубом стал победителем чемпионата Польши и Кубка страны.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»