• Семин – о возможном отстранении арбитров: Это рабочая ситуация

    «Футбол будет продолжаться»

    06.04.22 11:45

    Семин – о возможном отстранении арбитров: Это рабочая ситуация - фото

    Фото: РПЛ

    Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин отреагировал на возможное отстранение некоторый российских судей от работы в РПЛ и ФНЛ.

    «Все судейские ошибки и недочёты – это рабочая ситуация. Судьи же не роботы. Ошибки всегда были и будут в дальнейшем. Планируются очередные отстранения судей? Думаю, Хачатурянц и судейский комитет найдут правильные решения: кого отстранить, кого помиловать. Футбол будет продолжаться дальше – это самое главное», – приводит слова Семина «Чемпионат».

    Сегодня, 6 апреля, стало известно, что судейский комитет Российского футбольного союза (РФС) планирует рассмотреть вопрос об отстранении некоторых отечественных арбитров и видеоассистентов от работы на матчах РПЛ и ФНЛ.

    В том числе комитет изучит работу Игоря Панина. Он за минувшие недели допустил две ошибки в своих матчах. 26 марта – в матче ФНЛ «Ротор» – «Нефтехимик» арбитр ложно не удалил игрока гостей. 3 апреля – в игре 23-го тура РПЛ ЦСКА – «Урал» Панин в дополнительное время ошибочно не поставил 11-метровый удар в ворота «армейцев».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»