• Вилков заявил, что арбитр Панин должен был назначить пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Уралом»

«Урал» мог одержать победу, если бы забил пенальти в добавленное время

05.04.22 18:04

Вилков заявил, что арбитр Панин должен был назначить пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Уралом» - фото

Бывший футбольный судья Михаил Вилков поделился мнением о решении главного арбитра матча 23-го тура Российской Премьер-Лиги ЦСКА – «Урал» (2:2) Игоря Панина, не назначившего пенальти в ворота армейцев после обращения к системе ВАР.

«Там было понятно, что пенальти: игрока гостей ударили по ноге. Как и в ворота «Урала» нужно назначить 11-метровый. Судьи ВАР действовали последовательно: позвали главного к монитору в одном и в другом случае. Почему он действовал непоследовательно, я не понял. Может, контакт в штрафной ЦСКА не показался ему значительным», – приводит слова Вилкова Sport24.ru.

На 89-й минуте встречи, прошедшей 3 апреля, в штрафной площади «Урала» упал полузащитник ЦСКА Егор Ушаков после борьбы с Рафалом Аугустыняком. Панин обратился к ВАР, после чего самостоятельно изучил повтор эпизода и назначил 11-метровый, который на 94-й минуте реализовал полузащитник Юсуф Языджи.

Спустя несколько минут защитник гостей Лео Гогличидзе упал в штрафной площади красно-синих после контакта с Ушаковым. Панин также самостоятельно посмотрел данный эпизод, но не стал назначать пенальти.

Сегодня «Чемпионат.com» сообщил, что «Урал» обратился в ЭСК РФС с просьбой рассмотреть эпизод с неназначением пенальти в ворота ЦСКА.