• Семшов считает травму Караваева потерей для «Зенита»

    Но есть универсальный Сутормин

    08.04.22 18:41

    Семшов считает травму Караваева потерей для «Зенита»  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов отреагировал на новость о травме крайнего защитника сине-бело-голубых Вячеслава Караваева.

    «Безусловно, Караваев – это потеря для «Зенита», он игрок сборной и может хорошо играть по всей бровке. Часто идет на обострение и успевает отработать сзади. В данной ситуации у сине-бело-голубых есть Сутормин, который продлил контракт и может на какое-то время заменить Караваева», – передает слова Игоря Семшова «РБ Спорт».

    Сегодня, 8 апреля, Вячеславу Караваеву провели заключительную диагностическую процедуру, итоги которой показали, что повреждение требует операционного вмешательства. Сроки восстановления будут названы позже, но, вероятнее всего, сезон для защитника завершен.

    В текущем сезоне Вячеслав Караваев провел в составе «Зенита» 24 матча, в которых отметился 4-мя результативными передачами. На счету Алексея Сутормина 5 голов и 1 результативная передача в 26 матчах в этом сезоне.

    После 23-х туров РПЛ «Зенит» имеет в своем активе 49 очков и лидирует в турнирной таблице чемпионата России. В ближайшие выходные команда Семака на выезде сыграет против «Ахмата».


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»