• Сенников: «Крыльям» повезло, но это чистый пенальти

«Локомотив» упустил победу на 90+12 минуте матча

25.11.23 16:06

Сенников: «Крыльям» повезло, но это чистый пенальти - фото

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал результат матча 16-го тура РПЛ, в котором «Локомотив» сыграл вничью с «Крыльями Советов».

«Железнодорожники» упустили победу на последних минутах встречи. В пользу самарцев был назначен пенальти, который на 90+12 минуте встречи реализовал нападающий Бенхамин Гарре.

– Что случилось с «Локомотивом» в концовке матча?
    – Наверное, «Локомотив» не доиграл эти минуты. Получается, что рано бросили играть. «Крылья» который раз показывают, что последние минуты могут быть интересными, особенно на своем поле. Мы помним, когда коллектив выигрывал на последних минутах и играла вничью. Эта та команда, которая играла с азартом до конца.

«Локомотиву» немного не повезло. Были индивидуальные ошибки. Когда бы счет 3:1, Матай непонятно куда понесся и дал возможность себя обыграть с Гарре на фланге, была непонятная ситуация.

– Что скажите по поводу пенальти?
    – Мяч был в неудобной позиции. Я бы сказал, что тут «Крыльям» повезло, что мяч в руку попал. Сложно винить в этом Морозова. Понятно, что он мог куда-то вверх убрать эту руку. Получается, что игрок самарских «Крыльев» играет боком, у него нет руки, а у футболиста «Локомотива» – рука. Защитник зажал этот мяч, получился чистый пенальти. Просто повезло в этом эпизоде.

Если целиком брать матч, то Глушенкову карточку не показали, могли ему вторую показать. Была обоюдоострая игра. Было интересно наблюдать, но обидно за «Локомотив», что такие матчи отдаются на последних минутах. Тем более принципиальному сопернику за позицию в таблице. Сейчас были бы выше крыльев, это очень важно на данный момент.

– Можно ли сказать, что «Локомотиву» не хватает характера в этом сезона, из-за  чего на чемпионство сложно рассчитывать?
    – На чемпионство всем сложно рассчитывать. Остальные все команды равные, кроме «Зенита». Я думаю, что «Краснодар» тоже скоро кто-нибудь догонит.

Источник:Спорт день за днём