• Сенников: Меня пугает, как Франция может упустить свою игру, которая вроде удается

    Но при этом он не считает Францию аутсайдером финала

    16.12.22 15:25

    Сенников: Меня пугает, как Франция может упустить свою игру, которая вроде удается - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Двукратный чемпион России Дмитрий Сенников в интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Игорю НАЗАРЕНКО рассказал, кого стоит признать лучшим игроком ЧМ-2022, а также поделился ожиданиями относительно финала.

    – Кого стоит признать лучшим игроком ЧМ-2022? Месси? Мбаппе? Гризманна? Или есть другой вариант?

    – В Аргентине лучший все-таки Месси, потому что все игры проводит стабильно, забивает и отдает. Настоящий лидер.

    У сборной Франции все матчи стабильно сыграл Гризманн. Мбаппе хорошо начал, но последние две игры не так ярко проявил. И обводки не удавались, и убегать не получалось, и моментов меньше. Он такой игрок-одиночка, а Гризманн – конструктивный игрок. Позиция у него – оттянутый форвард. Он играет в центральной зоне, а с Марокко отходил назад и в своей штрафной отбивал мячи.

    – Т.е. приз лучшего игрока отдавать футболисту команды-победительницы?

    – Я думаю, да. На данный момент я бы выделил Гризманна и Месси из обеих команд. Но если Мбаппе забьет два мяча, то вопросы будут решены. Основная тройка претендентов видна.

    – Какую команду назовете фаворитом финала?

    – Для меня изначально фаворитом финала была Франция, но после полуфинала 50 на 50 стало. При счете 1:0 французы неубедительно играли. Марокканцы имели моменты и владели инициативой. И англичане, проигрывая в счете, имели моменты и владели инициативой. Меня пугает, как Франция может упустить свою игру, которая вроде удается. А с такими сильными командами как Аргентина, а точнее с Месси, это делать нельзя.

    И Аргентина становится сильнее с каждым матчем, а Франция наоборот. Вначале ярко, а потом тяжело Англию прошли, тяжело Марокко прошли.

    Финал – это что-то особенное. И нервы могут сказаться, и чьих болельщиков окажется больше. Понятно, что за Месси все будут болеть, – сказал Сенников. 

    Матч Аргентина - Франция пройдет 18 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени. 


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»