• Сергеев – о конкуренции с «Зенитом» в РПЛ: А что мешает другим командам выигрывать?

    Иван Сергеев назвал команды, которые имели реальные шансы навязать «Зениту» борьбу за чемпионство в этом сезоне

    30.05.23 22:39

    Сергеев – о конкуренции с «Зенитом» в РПЛ: А что мешает другим командам выигрывать? - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Нападающий «Зенита» Иван Сергеев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорта День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ высказался об уровне конкуренции с другими командами в РПЛ.

    В сезоне-2022/23 «Зенит» выиграл чемпионат России в пятый раз подряд.

    – А что мешает другим командам выигрывать?, – спрашивает Сергеев. – У нас это получается, и мы сильнее, это данность. Пусть другие команды подтягиваются к уровню «Зенита», чтобы конкурировать.

    – Нет ощущения, что в последнее время уровень сопротивления других команд «Зениту» внутри чемпионата стал слабее?
    – Я бы не сказал, что это ощущается. Сколько было тяжелых игр: и дома с «Химками» (3:2), когда на 90-й минуте забили победный мяч, и с «Торпедо» (2:0), когда забили два мяча в конце. Каждый может преподнести нам какой-то сюрприз. Когда-то бывают хорошие игры, когда-то – плохие. Так же и у других команд. Просто в этом сезоне мы оступались не так сильно, как другие, поэтому и выиграли. 

    Я не могу сказать, что конкуренции нет. Она всегда есть. Надо конкурировать и с самим собой – выходить на поле не так, что ты вышел и уже выиграл. Надо еще выиграть. И мы выходим, чтобы выигрывать. Для меня это – второе чемпионство, а для Сани Ерохина, Далера [Кузяева] и [Вильмара] Барриоса – уже пятое. Они хотят шестое, а я хочу третье. Чем больше ты выигрываешь, тем лучше. Это запоминается на всю жизнь, потому что футбольный век – он короткий.

    – Какие из команд, на твой взгляд, имели реальные шансы навязать «Зениту» борьбу за чемпионский титул в этом сезоне?
    – ЦСКА и «Спартак». Мне понравилось, как армейцы играли против нас на домашней арене (2:1). На выезд (поражение 0:1) я не смог поехать, потому что у меня была травма, но я смотрел игру дома по телевизору. И я видел, что они дают нам бой. Еще мне понравился тот «Ростов», с которым мы играли на выезде (0:0). Запомнился матч со «Спартаком» в Москве (1:2), да и дома (3:2) тоже был напряженный матч, до последней минуты. Можно проиграть команде с последнего места, но при этом обыграть команду со второй строчки и не увидеть разницы.

    Полностью интервью Ивана Сергеева читайте завтра на sportsdaily.ru

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»