• Сергей Шахрай: Медведева не попала в финал Гран-при? Спокойно подготовится к чемпионату России

    Сергей Шахрай: Медведева не попала в финал Гран-при? Спокойно подготовится к чемпионату России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Серебряный призер Олимпийских игр Сергей Шахрай прокомментировал выступление двукратной чемпионки мира и Европы Евгении Медведевой на Гран-при России. Ученица Брайана Орсера заняла второе место, уступив только Александре Трусовой.

    «Вместе со всеми болельщиками хочется порадоваться блестящему выступлению Евгении в произвольной программе. Она показала все, на что способна на сегодняшний день. Женя откатала чисто, безукоризненно. И самое главное, что хочу отметить: прыжок, который у нее не получался, хотя, это не такой сложный прыжок, но для Жени был сложным – двойной аксель, она сейчас его выполнила чисто, красиво и безо всяких усилий. Если Женя сохранит такую же форму, это будет чудесно. Хотя ей непросто соревноваться с Сашей Трусовой, которая при двух падениях набирает 160 баллов. Просто у Саши более сложный арсенал.



    Теперь Медведевой нужно освоить более сложные прыжки, чтобы конкурировать с молодыми девочками.

    Вряд ли Женя попадет в финал Гран-при, но у нее в этом плане есть преимущество – она сможет спокойно подготовиться к чемпионату России. В то время как остальные наши фигуристки будут выступать на финале Гран-при. У них будет очень мало времени для подготовки к первенству страны», – цитирует Шахрая «Советский спорт».

    В этом сезоне 19-летняя Медведева одержала первую за два года победу на международных соревнованиях. Она завоевала золото Shanghai Trophy, оказавшись сильнее Элизабет Турсынбаевой и Ын Су Лим. На турнире серии «челленджер» Autumn Classic International Медведева стала второй, а на этапе Гран-при Skate Canada – пятой.

    Читайте также

    Медведева представила новый показательный номер на Гран-при России

    Трусова и хохочущая Медведева «оживили» огромного плюшевого медведя

    Евгения Медведева: На мне уже клеймо внутреннего ребра на лутце, но он стал намного лучше

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»