• Анна Щербакова победила на первом этапе Кубка России с преимуществом в 40 очков

На подиуме еще одна ученица Тутберидзе
    Анна Щербакова победила на первом этапе Кубка России с преимуществом в 40 очков - фото

Серебряный призер чемпионата Европы Анна Щербакова стала победительницей первого этапа Кубка России с Сызрани.

Щербакова стала лидером еще по итогам короткой программы. За исполнение произвольной программы фигуристка получила 164,27 балла. Это почти на пять баллов больше, чем 16-летняя спортсменка получила на чемпионате Европы. При этом в Сызрани был всего один четверной прыжок – флип, а в Граце три, правда , с одного из них – лутца – россиянка на чемпионате Европы упала. Общая сумма баллов за оба проката – 246,40.

Второе место заняла Анна Фролова, получившая за произвольную 137,82 балла (206,1 за обе программы).

Тройку призеров замкнула еще одна ученица Этери Тутберидзе Майя Хромых. Фигуристка упала во время исполнения четверного сальхова, следом спортсменка допустила еще несколько ошибок. Судьи оценили ее выступление в 123,34 балла. Общая сумма – 192,62.

Евгения Медведва, на прошлой неделе вернувшаяся в группу Тутберибзе, этап в Сызрани пропустила.