• Шипачев рассказал, почему на бросал буллиты шведам в полуфинале Олимпиады-2022

    Серия буллитов растянулась до 15 ударов

    18.02.22 19:30

    Шипачев рассказал, почему на бросал буллиты шведам в полуфинале Олимпиады-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Капитан сборной России Вадим Шипачев поделился эмоциями после победы над Швецией (2:1 после буллитов) на Олимпиаде-2022 в Пекине.

    «Понервничали. Рад, что выиграли, что отыгрались по буллитам. Мы верили в партнеров до конца. Иван Федотов — красавец, пацаны — красавцы! Мы были дружны, поэтому теперь вся команда идет дальше. Почему не поставили бить буллиты? Я не бью буллиты. Есть ребята, которые мастеровитее меня и бьют буллиты», - передает слова Вадима Шипачева «Матч ТВ».

    На Играх-2022 Вадим Шипачев провел 5 матчей, в которых отметился одной шайбой и сделал 2 результативные передачи. Решающий буллит в ворота шведов забросил Арсений Грицюк. Сборная России является действующем победителем олимпийского турнира. На Олимпиаде в Пхенчхане российские хоккеисты в финале одержали победу над Германией (4:3).

    В заключительный день Олимпиады-2022, 20 февраля сборная России в финале олимпийского турнира сыграет против Финляндии, которая в полуфинале одержала верх над Словакией (2:0). Встреча состоится в 07:10 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»