• Широков не верит, что «Локомотиву» удалось продать Бека Бека за 12 миллионов евро

    «Ему красная цена — пять»

    03.08.22 18:13

    Широков не верит, что «Локомотиву» удалось продать Бека Бека за 12 миллионов евро - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Бывший полузащитник сборной России Роман Широков прокомментировал переход полузащитника «Локомотива» Алексиса Бека Бека в «Ниццу» за 12 млн евро. 

    — Ваша первая реакция, когда узнали, что игрока продали за 12 миллионов евро?
    — Да его не продали за 12. Ему красная цена — пять. Если его продали за 3-4 миллиона, уже хорошо. 

    — Но «Локо» подтвердил на сайте, что 12.
    — А «Ницца» не подтвердила. В целом же — продали, и хорошо. Пусть деньги еще придут. Бека большой разницы не делал, потенциал свой не реализовал, — сказал Широков в интервью «РБ Спорт»

    1 августа «Локомотив» объявил об уходе Бека Бека в «Ниццу». На официальном сайте «железнодорожников» сообщается, что сумма сделки составила 12 млн евро плюс 2 миллиона евро бонуса при выполнении различных условий. Отмечается, что московский клуб получит выплату в размере 5% от последующей продажи полузащитника. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Бека Бека в 3 млн евро. 

    В августе 2021 года Бека Бека перешел в «Локомотив» из «Кана». Сумма сделки составила 6 млн евро (по данным Transfermarkt). В составе «железнодорожников» полузащитник провел 28 матчей, в которых отметился 4 результативными передачами.

    «Локомотив» после трех туров РПЛ набрал 2 очка и занимает 14-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем матче чемпионата России «железнодорожникам» предстоит сыграть на выезде против «Краснодара». Встреча состоится 6 августа в 20:00 по московскому времени.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»