• Шишкин: Для «Спартака» матч с «Енисеем» важнее финала

    Полуфинал Кубка России пройдет 12 мая

    22.04.22 17:40

    Шишкин: Для «Спартака» матч с «Енисеем» важнее финала - фото

    Фото: Константин Рыбин / Официальный сайт РПЛ

    Бывший полузащитник «Спартака» Роман Шишкин оценил шансы московского клуба в полуфинальном матче Кубка России против «Енисея». 

    «Когда я узнал, что «Спартаку» достался «Енисей», мне сразу на ум пришел матч с «Тосно» также в кубке в 2018 году... И этот полуфинал, мне кажется, для красно-белых даже важнее возможного финала. «Енисей» – очень хороший соперник, сейчас выдают прекрасную серию, располагаются высоко в таблице. И «Спартак» может всех удивить, как, повторюсь, в том матче с «Тосно», – передает слова Шишкина «РБ Спорт»

    21 апреля состоялась жеребьевка полуфинала Кубка России. По ее итогам, «Спартак» на своем поле примет «Енисей». Встреча пройдет 12 мая и начнется в 18:00 по московскому времени. Параллельная пара «Динамо» – «Алания» проведут свой матч 11 мая в 18:00 по московскому времени. 

    В четвертьфинале «Спартак» одержал победу с минимальным счетом над ЦСКА (1:0). На этой же стадии «Енисей» уверенно справился с казанским «Рубином» – 3:1. 

    В 2018 году «Спартак» вышел в полуфинал Кубка России, где уступил «Тосно». Основное время матча закончилось вничью (1:1), а в серии пенальти точнее оказались тосненцы – 5:4. 

    «Енисей» набрал 56 очков в 33 матчах и занимает 4-е место в турнирной таблице ФНЛ. 

    «Спартак» с 31 очком после 25 туров расположился на 10-й строчке таблицы РПЛ. 

    Последний раз «Спартак» становился обладателем Кубка России в 2003 году.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»