• Шубенков показал травму, из-за которой пропустил Олимпиаду-2020

    Шубенков показал травму, из-за которой пропустил Олимпиаду-2020 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Чемпион в мире в беге с барьерами Сергей Шубенков прокомментировал и показал травмированную ногу, из-за которой не выступил на Олимпиаде-2020 в Токио.


    «Больной скорее мертв, чем жив. Что почувствовал, когда узнал о травме? Ничего хорошего, это отстой. Разочарование – самое главное, что почувствовал. Все остальное – это мелочи», – поделился Шубенков на видео, которое опубликовал Олимпийский комитет России (ОКР) в телеграм-канале.

    Травма Шубенкова

    Во вторник, 3 августа Шубенков снялся с участия на Олимпиаде в Токио прямо перед началом четвертьфинального забега с барьерами на 110 метров. Причина – частичный надрыв ахилла левой ноги. Тренер легкоатлета Сергей Кравцов сообщил, что «что-то щелкнуло в ноге спортсмена». При этом комментатор соревнований в эфире «Матч ТВ» заявил, что Сергей приехал в Токио уже травмированный.

     
    На Олимпиаду-2020 России позволили отобрать только 10 легкоатлетов. До Шубенкова прыгунья в длину Дарья Клишина во время отбора в финал не смогла выполнить третью попытку, схватилась за бедро правой ноги и уехала со стадиона на коляске.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»