• «Шутите аккуратно»: резидент Comedy Club рассказал, как его номер не понравился бывшему вратарю «Зенита»

    18.12.22 12:15

    «Шутите аккуратно»: резидент Comedy Club рассказал, как его номер не понравился бывшему вратарю «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин остался недоволен номером Comedy Club, авторы которого «выдумали» его травму. Об этом рассказал комик Антон Иванов.

    Когда я познакомился с Юрой Лодыгиным, который на тот момент был вратарем «Зенита» в сборной, он пожурил меня за один номер из Comedy Club. В этом номере в заявке сборной России на чемпионате мира было три вратаря. У третьего был низкий шанс оказаться на поле – матчей мало. Он запил в гостинице. Но получилось так, что первого вратаря – Акинфеева – удалили, а второй – Лодыгин – подворачивает ногу прямо на поле. Нужен третий вратарь, а его нет. Так вот что сказал мне Юра Лодыгин: «Вы, конечно, дали! Аккуратно, мы, футболисты, довольно суеверны. Такие шуточки могут оказаться и пророческими, так что впредь шутите аккуратно!» – вспомнил комик в интервью «Спорту День за Днем».

    Лодыгин выступал за «Зенит» с 2013 по 2019 годы. Он провел за клуб 111 матчей, в которых пропустил 96 мячей. С Лодыгиным «Зенит» выиграл четыре трофея.

    Также на счету Лодыгина 11 матчей и четыре пропущенных мяча за сборную России. Он был в ее составе на ЧМ-2014 и Евро-2016, но на поле не выходил. С 2022 года Лодыгин выступает за греческий «Панатинаикос».

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»