• Сидорова рассказала о состоянии избитого Соловьева

    Фигурист вступился за свою девушку
    Сидорова рассказала о состоянии избитого Соловьева - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Двукратная чемпионка Европы керлингистка Анна Сидорова рассказала о состоянии олимпийского чемпиона Дмитрия Соловьева. В ночь с 20 на 21 декабря фигуриста избили трое неизвестных.

    «Увидеться с Димой сегодня мне не удалось – смогла только привезти из дома в больницу его вещи. Когда он чувствует в себе силы, сам выходит на связь. Предварительный прогноз медиков – минимум 10 дней Диме придется провести в больнице», – цитирует Сидорову телеграм-канал Олимпийского комитета России.

    Сидорова – девушка Сольева. Сначала у троих неизвестных завязалась перепалка с ней и ее подругой, после чего появился Соловьев и заступился за девушек, попросив мужчин не разговаривать с ними подобным образом. В результате он подвергся нападению.

    Фигуриста доставили в Боткинскую больницу, где поместили в отделение нейрохирургии. У него диагностировали сотрясение мозга. Нападавших задержали по горячим следам, но после допроса отпустили. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что взял это дело под свой личный контроль.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»