• СКА не оставил шансов «Витязю» и повел в серии 3-0

05.03.20 22:01

СКА не оставил шансов «Витязю» и повел в серии 3-0 - фото

СКА разгромил «Витязь» в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Команда Алексея Кудашова одержала победу со счетом 6:0.

В этом матче все было решено уже в первом периоде. Сначала Данила Галенюк и Иван Морозов забросили две шайбы в течении одной минуты. Затем команде из Санкт-Петербурга удалось забросить две шайбы в большинстве. Её авторами стали Владимир Ткачев и Антон Бурдасов. Во втором периоде СКА удалось реализовать еще одно большинство – Кирилл Марченко поразил ворота соперника. В конце матча Александр Барабанов забросил еще одну шайбу в ворота хозяев и установил окончательный счет 6:0.

До нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина команды один встречались в плей-офф. В сезоне 2016/17 команда Олега Знарка со счетом 4:0 в серии и прошла подольский клуб, а затем выиграла Кубок Гагарина.

«Витязь» же еще не выигрывал в плей-офф ни одного матча. Черная серия достигла уже 11 игр. В 2017 и 2019 году они всухую проиграли две серии ЦСКА.

Четвертая игра серии пройдет 7 марта в 19:30.

Кубок Гагарина. Западная конференция. 1/4 финала. Третий матч.

«Витязь» (Подольск)– СКА (Санкт-Петербург)– 0:6 (0:4, 0:1, 0:1)

Голы: 0:1 Галенюк-1 (Кузьменко, Белов, 09:17); 0:2 Морозов-1 (Марченко, 09:50); 0:3 Ткачев-1 (Бурдасов, бол., 13:51); 0:4 Бурдасов-1 (Ткачев, бол., 19:55); 0:5 Марченко-3 (Подколзин, 29:06); 0:6 Барабанов-1 (Ткачев, 53:36)

Вратари: Сапрыкин (Ежов, 09:50) – Хелльберг

Штраф: 12 – 16

5 марта. Подольск. «Витязь».

Счет в серии: 0-3

«Йокерит» повел 3-0 в серии с «Локомотивом»

«Авангард» проиграл «Салавату» второй матч подряд, год назад с омичами такое было только в финале