• СКА уступил «Металлургу» в матче КХЛ

Команда Ротенберга проиграла второй домашний матч подряд

07.01.24 20:27

СКА уступил «Металлургу» в матче КХЛ - фото

Петербургский СКА уступил на домашнем стадионе в матче регулярного чемпионата КХЛ против магнитогорского «Металлурга». Встреча в «Ледовом дворце» завершилась со счетом 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий СКА Иван Зинченко на 10-й минуте. Гости ликвидировали отставание на 45-й минуте. Отметился защитник «Металлурга» Робин Пресс. Решающий гол магнитогорцы забили в овертайме на 65-й минуте матча. Точным ударом в створ ворот голкипера СКА Ильи Набокова отметился форвард Игорь Гераськин.

Команда Романа Ротенберга потерпела второе домашнее поражение подряд. В прошлом матче СКА проиграл лидеру западной конференции ярославскому «Локомотиву» (1:2).

В турнирной таблице КХЛ армейцы из Санкт-Петербурга располагаются на четвертой строчке Запада с 64 очками в активе. «Металлург» идет на первом месте восточной конференции с 68 очками.