• Сколько стоит посмотреть АПЛ на Okko?

    22.05.19 12:01

    Сколько стоит посмотреть АПЛ на Okko? - фото

    Фото: Rambler Group

    Rambler Group в ближайшее время окончательно определится с ценами на показ матчей английской премьер-лиги в сезоне-2019/20. Компания выкупила права на трансляции АПЛ, поэтому с нового сезона все матчи покажет онлайн платформа Okko.

    – На данный момент в разработке два пакета – месяц (499-599 рублей) и день (99-149 рублей). При этом варианты продажи тура/матча/игр одного клуба на данный момент не обсуждаются. Прогнозировать количество подписчиков при верхней планке (149/599) невозможно – АПЛ слишком нишевый продукт для рынка и мы, по сути, впервые сталкиваемся с альтернативным платным спортивным телевидением в середине года, когда у многих болельщиков уже оплачены подписки на другие спортивные каналы и еще один (особенно с месячной платой) может быть просто дорогим и лишним. Покупка одного дня под конкретный матч за, условно, 99 рублей вариант приемлемый, но сколько таких дней будет? Ждем официального объявления продуктов/цен и старта запуска, – пишет Конов в своем телеграм-канале.

    Отмечается, что суммы находятся в стадии обсуждения, то есть в окончательно варианте могут измениться. Ранее шеф-редактор спортивной части Okko Владимир Стогниенко заявил, что цены будут объявлены 1 июня.


    С 2015 года АПЛ транслировал холдинг «Матч ТВ». Все главные игры показывались на общедоступном канале. Прежде «Матч ТВ» покупал права за 6,5 миллиона евро в год, а в следующем сезоне хотел снизить цену до 5,5 млн, полагая, что других претендентов не будет. По неофициальной информации, компания Rambler Group заплатила 7 миллионов.

    Контракт предполагает возможность сублицензирования, но в Rambler уже заявили, что компания не планирует перепродавать права на показ матчей АПЛ. Хотя ранее шеф-редактор видеоредакции Okko.Sport Владимир Стогниенко не исключал возможности продажи сублицензии «Матч ТВ».

    На «Матч Премьер» одна трансляция чемпионата России стоит 75 рублей, а подписка на месяц – 229 рублей.

    Читайте также

    Это шаг в новую эпоху футбольных трансляций. Почему АПЛ на okko – это лучшая пропаганда футбола?

    Цены на трансляции АПЛ в России будут объявлены 1 июня

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»