• Смолов о шутках Карпина: Это раскрепощает

    08.09.21 12:14

    Смолов о шутках Карпина: Это раскрепощает - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нападающий сборной России Федор Смолов прокомментировал выступление сборной России в трех сентябрьских отборочных матчах на ЧМ-2022. Команда Валерия Карпина сыграла вничью с Хорватией (0:0), победила Кипр и Мальту (оба раза – 2:0) и занимает 2-е место группе H.

    «Тяжелый график, объективно. Это даже с учетом ротации, что выходили свежие ребята, пропускали игры, все равно тяжело физически играть на третий день. Плюс перелеты и смены климатических условий. На Кипре +35, в Москве +10. К тому же Мальта — серьезный и неприятный соперник, который доставляет неудобства. Хорошо, что удалось набрать 7 очков за этот сбор. Я уверен, что дальше будет только лучше», - передает его слова youtube-канал сборной России.

    В матче с Мальтой Смолов забил свой 15-ый гол, приблизившись к рекорду Валерия Карпина (17 голов). Тренер в шутку сказал, что нужно сначала обойти его, прежде чем претендовать на звание лучшего бомбардира сборной. Федор добавил, что такие шутки очень хорошо влияют на команду и отношение к тренеру, они раскрепощают и создают комфортную атмосферу: «Это раскрепощает, и становится достаточно комфортно.»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»