• Смородская заявила, что «Спартаку» нужно уволить Абаскаля

    «Ни игру не поставил, ни атмосферы не создал»

    09.03.24 23:15

    Смородская заявила, что «Спартаку» нужно уволить Абаскаля - фото

    Фото: телеграм-канал «Спартака»

    Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о главном тренере «Спартака» Гильермо Абаскале.

    «Абаскаль вообще не является адекватным тренером. Ни игру не поставил, ни атмосферы не создал. Однозначно его надо увольнять. Видимо, там какие-то плохие условия по контракту, поэтому с этим решением руководители не торопятся», – приводит слова Смородской «РБ Спорт».

    Абаскаль возглавляет «Спартак» с лета 2022 года. На этом посту он сменил итальянца Паоло Ваноли. Действующий контракт испанского специалиста с красно-белыми рассчитан до лета 2025 года. По итогам сезона-2022/23 московский клуб под руководством Абаскаля финишировал на третьем месте в РПЛ.

    2 марта «Спартак» на выезде сыграл вничью с «Зенитом» (0:0). На этой игре не присутствовал Абаскаль, который перед матчем решил уехать в Москву и смотреть встречу по телевизору. Позже в пресс-службе московского клуба сообщили, что испанский специалист решил наблюдать за матчем своей команды против «Зенита» на клубной базе, поскольку не мог лично присутствовать на матче из-за дисквалификации.

    В текущем сезоне чемпионата России «Спартак» набрал 31 очко после 19 туров и занимает пятое место в турнирной таблице. 10 марта красно-белые проведут матч 20-го тура РПЛ, соперником станет «Факел». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»