• Соболев — после первого тайма с «Зенитом»: Показалось, что был фол на Зобнине. Домашнее судейство

После 45 минут красно-белые уступают в Санкт-Петербурге со счетом 1:2

07.05.23 19:26

Соболев — после первого тайма с «Зенитом»: Показалось, что был фол на Зобнине. Домашнее судейство  - фото

Нападающий «Спартака» Александр Соболев остался недоволен работой судейской бригады Павла Кукуяна в первом тайме матча 26 тура РПЛ против «Зенита».

Первой игровой отрезок завершился со счетом 2:1 в пользу петербургского клуба. В составе «Зенита» голам отметились Клаудиньо и Андрей Мостовой. У «Спартака» отличился Кейта Бальде.

«Спартак» играет лучше? Да. Почему проигрываем? Потому что [пропустили] невынужденные голы. Первый: ошибка Саши [Селихова]. Такое бывает. Второй тоже сами себе привезли. Претензии к судье? Нам показалось, что там был фол на Зобнине. Но… Домашнее судейство. Нормально. Что сделать, чтобы переломить ход встречи? Забить гол. И все», — заявил Соболев в эфире телеканала Матч ТВ.

В случае победы над «Спартаком» «Зенит» досрочно завоюет титул чемпиона России. Петербургский клуб может завоевать десятое чемпионство в своей истории и пятое подряд. «Зенит» получит право разместить на своей эмблеме вторую золотую звезду.

После 25 туров «Зенита» (61) лидирует в РПЛ. ЦСКА (51) занимает 2 место. «Ростов» с 49 очками опустился на 3 месте. «Спартак» с 49 очками замыкает квартет лидеров.