• Гол Захаряна помог «Динамо» обыграть «Сочи»

Это пятый матч полузащитника в РПЛ

19.09.21 20:53

Гол Захаряна помог «Динамо» обыграть «Сочи»   - фото

«Динамо» обыграло «Сочи» в матче 8-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 0:1.

В результате победы бело-голубые прервали безвыигрышную серию, длившуюся два матча. «Барсы» же не смогли продлить победную серию до трех матчей.

Игру пропустили голкипер Антон Шунин и полузащитник Диего Лаксальт. Оба получили травмы на предматчевой разминке. Вратарь позднее опубликовал фото с разбитым подбородком.

На воротах «Динамо» впервые в сезоне стоял Игорь Лещук. Последний раз голкипер играл за бело-голубых в мае 2021 года.

Единственный гол в матче забил Арсен Захарян. Полузащитник стал вторым по молодости игроком, который забил пять мячей в чемпионате России. Сейчас Арсену 18 лет, 3 месяца и 24 дня. Лидером в топе является Алан Дзагоев, которому на момент пяти забитых мячей, было 18 лет 3 месяца 4 дня.

Себастьян Шиманьски получил травму и был замене на 60-й минуте на Романа Евгеньева.

На 70-й минуте бело-голубые увеличили преимущество благодаря голу Николы Моро, однако после консультации с VAR мяч был отменен из-за офсайда.

«Динамо» поднялось на второе место в чемпионате России. На счету московской команды 16 очков. «Сочи» же потеряли позиции и опустились на третью строчку в турнирной таблице. В активе «барсов» 15 очков.

В следующем туре «Динамо» встретится с «Рубином» в Москве, а «Сочи» сыграют на выезде с «Краснодаром». Оба матча пройдут 26 сентября. Начало игр в 14.00 и в 19.00 по московскому времени соответственно.