• «Уфа» ушла с последнего места в РПЛ благодаря VAR

    «Сочи» – «Уфа» – 1:1

    06.11.20 20:53

    «Уфа» ушла с последнего места в РПЛ благодаря VAR - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    В матче 14-го тура чемпионата России «Сочи» не смог обыграть «Уфу». Встреча на «Фиште» завершилась со счетом 1:1.

    Уже третий раз в истории встреч между командами матч завершился ничьей.  

    В результате ничьей «Сочи» продлил безпроигрышную домашнюю серию до 13 матчей. Последний раз команда Владимира Федотова проигрывала на «Фиште» в начале марта. «Уфа» же увеличила безвыигрышную серию в чемпионате России до 12 матчей. При этом башкирская команда четвертый раз в сезоне сыграла вничью.

    Единственный гол за «Сочи» забил Сергей Терехов. Защитник воспользовался ошибкой соперника, подобрал мяч и нанес точный удар по воротам. Для Терехова этот мяч стал дебютным за «барсов».


    На 85-й минуте матча один из защитников «Сочи» сфолил в своей штрафной. Арбитр Николай Волошин сперва не обратил внимание на этот момент, но после консультации с VAR назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар успешно реализовал Комнен Андрич. Этот мяч стал для нападающего третьим за башкирский клуб. 



    Благодаря ничьей обе команды поднялись на одну строчку в турнирной таблице. «Сочи» занял четвертое место. На счету команды 23 очка. «Уфа» же расположилась на 15-м месте в Тинькофф РПЛ с 7-ю очками.

    В следующем туре «Сочи» сыграет на выезде с ЦСКА. Матч пройдет 22 ноября, начало в 14.00 по московскому времени. «Уфе» предстоит встретиться дома с «Химками» 23 ноября. Начало игры в 17.00 по Москве.

    РПЛ. 14-й тур

    «Сочи» – «Уфа» – 1:1

    «Сочи»: Джанаев – Миладинович, Мевля, Маммана – Терехоа, Пруцев, Юсупов, Маргасов – Жоазиньо (Цаллагов, 77), Заболотный, Бурмистров (Руденко, 77)

    «Динамо»: Беленов – Табидзе, Никитин, Плиев – Йокич, Камилов, Алибеков (Голубев, 74), Морозов (Кротов, 74) – Фольмер (Данченко, 73) – Жамалетдинов (Сысуев, 79), Андрич

    Голы: Терехов, 53 (1:0); Андрич, 86  с пенальти (1:1)

    Предупреждения: Миладинович, 79 / Морозов, 13

    Судья: Николай Волошин (Смоленск)

    6 ноября. Сочи. «Фишт»

    Читайте также:

    Лига чемпионов в чемпионате России: «Краснодар» едет к «Зениту»! Анонс 14-го тура РПЛ


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»