• «Спартак» впервые обыграл ЦСКА в дерби в РПЛ с 2019 года

Красно-белые приблизились к «Локомотиву» в турнирной таблице

25.04.21 18:28

«Спартак» впервые обыграл ЦСКА в дерби в РПЛ с 2019 года - фото

В матче 27-го тура чемпионата России «Спартак» обыграл ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Благодаря победе красно-белые прервали двухматчевую серию поражений. Армейцы же, наоборот, проиграли третий матч к ряду.

«Спартак» впервые выиграл в дерби в чемпионате России с ЦСКА с августа 2019 года, тогда красно-белые одержали победу со счетом 2:1.

В 2021 году красно-белые пропустили в чемпионате России 12 мячей. Эта игра стала первой «сухой» у Александра Максименко в этом году. Кроме того, московская команда пропускала в десяти матчах подряд (семь в 2021 году и три в 2020 году).

На 37-й минуте матча Ильзат Ахметов совершил грубый фол в центре поля на нападающем красно-белых Александре Соболеве.  Главный арбитр Павел Кукуян после консультации с VAR выписал Ахметову красную карточку и удалил его с поля. Это уже второй подобный фол игрока в сезоне. В матче 23-го тура РПЛ с «Зенитом» Ахметов грубо сыграл в адрес Далера Кузяева, за что получил в начале второго тайма аналогичное наказание.

Ахметов получил прямую красную карточку в дерби со «Спартаком» после просмотра VAR

Счет был открыт на 52-й минуте встречи. Джордан Ларссон забил 13-й гол в сезоне, приблизившись в гонке бомбардиров к нападающим «Зенита» Сердару Азмуну и Артему Дзюбе. У них по 16 и 14 голов соответственно.

Голкипер  «Спартака» Александр Максименко получил в конце второго тайма желтую карточку за затяжку игры. Из-за перебора карточек вратарь пропустит следующий матч.  Его заменят Андрей Ребров или Александр Селихов.

В результате победы «Спартак» укрепил свои позиции на третьем месте чемпионата России. На счету команды 50 очков. До «Локомотива», идущего вторым, два очка. ЦСКА же остался на шестом место турнирной таблицы с 46-ю очками.

В следующем турне красно-белые сыграют на выезде с «Арсеналом» 3 мая. Начало матча в 16.30 по московскому времени. Армейцы же встретятся дома с «Уфой». Игра пройдет 1 мая в 16.30 по Москве.