• «Спартак» нанес первое поражение «Локомотиву» при Николиче в РПЛ

Красно-белые вышли на 2-е место

23.08.20 21:07

«Спартак» нанес первое поражение «Локомотиву» при Николиче в РПЛ - фото

«Локомотив» не обыгрывал «Спартак» с августа 2017 года, когда со счетом 4:3 оказался сильнее на «Открытие Арене». Из игроков, выходивших в основном составе «железнодорожников» в том матче, в минувшее воскресенье остались пятеро: Маринато Гильерме, Мацей Рыбус, Владислав Игнатьев, Дмитрий Баринов и Алексей Миранчук. Состав «Спартака» изменился на 100 процентов.

Первый тайм ознаменовался тремя событиями. На 10-й минуте первым голом за «Локомотив» отметился защитник Мурило. 23-летний бразилец выступает за «железнодорожников» с июня 2019 года.

На 16-й минуте травму получил полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов. Футболист попробовал вернуться на поле, но снова упал на газон. Его увезли на электромобиле, а после перерыва Баринов на костылях вернулся на скамейку запасных. Речь идет о серьезной травме колена, возможно, о крестообразных связках.

На 32-й минуте на газоне оказался полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук – автор голевой передачи на Мурило. Миранчук тоже не смог продолжить матч, у него проблемы с задней поверхностью бедра. Из-за того же в начале второго тайма поле был вынужден покинуть нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе.

«Спартак» сравнял счет благодаря точному удару Джордана Ларссона. Для 23-летнего шведа – это третий гол в четырех матчах. Могло быть четыре в четырех, но в предыдущем туре сын одного из тренеров «Барселоны», Хенрика Ларссона, не реализовал пенальти.

Победу хозяевам «Открытие Арены» принес Александр Соболев. Для 23-летнего россиянина это второй мяч в сезоне.

В концовке встречи травму получил нападающий «Локомотива» Федор Смолов. После этого за «железнодорожников» дебютировал гвинейский нападающий Франсуа Камано.

1:2 от «Спартака» – первое поражение Марко Николича в РПЛ. До этого «Локо» при нем уступал только «Зениту» в Суперкубке России.

В следующем туре «Спартак» сыграет в гостях с «Ротором», а «Локомотив» – дома с «Ахматом».