• «Спартак» прервал серию поражений в матче с «Динамо»

29.02.20 18:31

«Спартак» прервал серию поражений в матче с «Динамо» - фото

В матче 20-го тура РПЛ «Спартак» обыграл «Динамо». Московское дерби завершилось со счетом 2:0 в пользу красно-белых.

В составе обеих команд дебютировали футболисты, перешедшие в зимнее трансерное окно. За «Динамо» первые матчи в РПЛ сыграли Дмитрий Скопинцев и Николай Комличенко, а у «Спартака» вышел на поле Александр Соболев.

Для Романа Зобнина гол стал дебютным в этом сезоне. Полузащитнику потребовалось 18 матчей РПЛ, чтобы забить первый мяч. Зелимхан Бакаев отличился уже в четвертый раз и вошел в группу лидеров бомбардирской гонки «Спартака». По 4 гола также на счету Самуэля Жиго и Джордана Ларссона.

«Спартак» в первом матче после зимнего перерыва сумел прервать серию поражений. 2019-й год команда Доменико Тедеско завершила двумя поражениями подряд. «Динамо» же продлило серию, начатую в прошлом году. Теперь на счету бело-голубых два поражения кряду.

В следующем туре «Спартак» 9 марта сыграет с «Краснодаром» дома. «Динамо» 7 марта на своем поле примет «Тамбов».

РПЛ. 20-й тур

«Динамо» (Москва) – «Спартак» (Москва) – 0:2

«Динамо»: Шунин – Шуньич, Рыков, Ордец – Паршивлюк, Хильемарк (Каборе, 80), Нойштедтер, Скопинцев – Шиманьски (Комличенко, 56), Н'Жие, Игбун (Филипп, 80)

«Спартак»: Максименко – Кутепов, Жиго, Джикия – Рассказов (Ещенко, 90), Зобнин, Крал, Айртон – Бакаев (Тиль, 72) – Понсе, Соболев (Ларссон, 83)

Голы: Бакаев, 29; Зобнин, 62

Предупреждения: Шуньич, 64; Рыков, 67 / –

Судья: Сергей Карасев (Москва)

29 февраля. «ВТБ Арена».

Лунев вернулся в ворота, Дриусси заменит Дзюбу. Стартовые составы на матч «Зенит» – «Локомотив»