• «Спартак» не забил пенальти и прервал серию поражений в Уфе

Отличился конкурент Кокорина за место в стартовом составе

19.08.20 17:55

«Спартак» не забил пенальти и прервал серию поражений в Уфе - фото

В матче 3-го тура РПЛ «Уфа» и «Спартак» не выявили победителя. Игра в столице Башкортостана закончилась со счетом 1:1.

Красно-белые провели второй матч подряд без главного тренера Доменико Тедеско. Он заболел ангиной перед домашней игрой с «Ахматом» (2:0) и не прилетел в Уфу. Вместо него действиями игроков «Спартака» снова руководил его помощник Андреас Хинкель.

Александр Кокорин тоже не попал в заявку на игру. Из-за мышечного повреждения 29-летний форвард пропустил уже третий матч «Спартака». Его дебют планируется в следующей игре с «Локомотивом».

В его отсутствие трио форвардов снова составили Александр Соболев, Йордан Ларссон и Эсекиель Понсе.

На 12-й минуте швед не реализовал пенальти, назначенный Станиславом Васильевым после консультации с ассистентом VAR Сергеем Карасевым. Для установления справедливости главный арбитр даже сходил посмотреть «кино».

Спустя 6 минут «Спартак» все же сравнял счет. Отличился Понсе, который может потерять место в составе после возвращения Кокорина.

«Спартак» прервал серию поражений в Уфе. В ноябре 2018-го красно-белые проиграли 0:2, а год назад – 0:1. Хотя команда Вадима Евсеева в том матче ни разу не попала в створ ворот соперника. Все решил автогол Николая Рассказова.

В следующем туре «Спартак» ждет 23 августа дерби с «Локомотивом», а «Уфа» в тот же день примет на своем поле «Ростов».