• «Спартак» в гостях проиграл «Оренбургу»

Встреча на стадионе «Газовик» завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев

18.03.23 14:03

«Спартак» в гостях проиграл «Оренбургу» - фото

«Оренбург» на своем поле победил «Спартак» в 20-м туре Российской Премьер-лиги. Матч на стадионе «Газовик» завершился со счетом 2:0.

Три главных факта:

1. «Оренбург» забил 2 гола в ворота «Спартака» за 6 минут. Нападающий Дмитрий Воробьев оформил гол+пас. Он стал автором результативной передачи на Юрия Ковалева в эпизоде с первым голом на 17-й минуте, второй мяч хозяев в матче Воробьев забил с передачи Брайана Мансильи на 23-й минуте.

2. «Оренбург» в 10 домашних матчах нынешнего сезона набрал 25 очков. По этому показателю команда Марцела Лички идет на втором месте, уступая только «Зениту», который в 10 играх на своем поле набрал 27 очков. С выездов «Оренбург» привез только 6 очков.

3. «Спартак» после возобновления РПЛ пропускает в каждом матче чемпионата России по 2 мяча. С «Уралом» была зафиксирована ничья (2:2), «Факел» красно-белые обыграли (3:2).

Что дальше?

В 21-м туре «Спартак» дома примет грозненский «Ахмат». «Оренбург» в следующем туре РПЛ в гостях сыграет с самарскими «Крыльями Советов». Игры пройдут после паузы на матчи сборных.