• «Спартак» вернул Мелкадзе из «Тамбова»

    «Тамбов» не сможет продлить аренду нападающего красно-белых

    28.07.20 19:38

    «Спартак» вернул Мелкадзе из «Тамбова» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Полузащитник Георгий Мелкадзе, отыгравший прошлый сезон на правах аренды за «Тамбов», вернулся в «Спартак», которому принадлежит по контракту. Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков заявил, что продлить аренду Мелкадзе было невозможно.

    – Аренда Мелкадзе закончилась, он покинул «Тамбов». Продление аренды? Есть вещи реальные, а есть нереальные. Так вот это было нереально», – признался Худяков в интервью «Р-Спорту».

    Сезон-2019/20 стал для «Тамбова» первым в Премьер-лиге. Команда заняла 14 место и за счет отмены стыковых матчей с клубами ФНЛ спаслась от вылета. Мелкадзе вошел в тройку лучших бомбардиров «Тамбова» по итогам прошедшего сезона-2019/20. Мелкадзе, Владимир Обухов и Михаил Костюков, составляющие тройку нападения «Тамбова», забили в чемпионате России по семь мячей каждый.

    «Спартак» занял седьмое место в чемпионате России и не попал в еврокубки. Среди вероятных трансферов, которые планируют осуществить красно-белые, называется переход полузащитника Остона Урунова из «Уфы». По данным ряда медиа, о трансфере может быть объявлено уже на этой неделе, а за узбекского полузащитника «Спартак» заплатит «Уфе» 2 млн евро.

    Читайте также

    Новичка «Спартака» сравнили с Халком

    «Спартак» прокомментировал календарь и умолчал о трансферах

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»