• «Спартак» во второй раз проиграл «Бенфике» и вылетел из квалификации Лиги чемпионов

10.08.21 23:41

«Спартак» во второй раз проиграл «Бенфике» и вылетел из квалификации Лиги чемпионов - фото

«Спартак» в гостях уступил «Бенфике» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча в Лиссабоне, на которой смогли присутствовать 15 тысяч болельщиков, завершилась со счетом 2:0 в пользу португальской команды.

В стартовом составе главный тренер «Спартака» Руй Витория выпустил 23-летнего Александра Ломовицкого, который в этом сезоне еще ни разу не выходил на поле с первых минут за красно-белых, а также нападающий Эсекиэль Понсе, пропустивший старт РПЛ из-за участия в составе сборной Аргентины в Олимпиаде-2020 в Токио. Форвард Александр Соболев остался в запасе и вышел на замену во втором тайме встречи.

Первый гол в этой встрече забил полузащитник Жоау Мариу, который в сезоне-2019/20 выступал в чемпионате России на правах аренды за «Локомотив».

«Бенфика» по сумме двух встреч обыграла «Спартак» со счетом 3:0 и вышла в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов, где встретится с ПСВ. Первая встреча команд в Москве завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Жорже Жезуша. «Спартак» выбыл из участия в Лиге чемпионов в сезоне-2021/22 и выступит в групповом этапе Лиги Европы. Россию в Лиге чемпионов будет представлять только «Зенит».

«Спартак» свой следующий матч проведет 14 августа в рамках 4-го тура Российской Премьер-Лиги. Соперником красно-белых станет «Урал».