• Канадский журналист: Матушка-Россия проиграла 0:5, а игра была одной из самых однобоких

    05.01.21 12:28

    Канадский журналист: Матушка-Россия проиграла 0:5, а игра была одной из самых однобоких - фото

    Фото: ФХР

    Обозреватель телекомпании Sportsnet Марк Спектор прокомментировал победу сборной Канады над Россией со счетом 5:0 в полуфинале молодежного чемпионата мира.

    В последний раз россияне выигрывали МЧМ в 2011 году, когда в финале команда Валерия Брагина оказалась сильнее канадцев, одержав волевую победу со счетом 5:3.

    Почему Россия разгромно проиграла Канаде

    Спектор заявил, что Канада вышла на охоту за золотыми медалями, успешно сдав все экзамены. Он добавил, что по ходу всего чемпионата мира журналисты твердят, что турнир будет испытанием для сборной Канады, но в итоге даже Россия не смогла дать ей отпор.

    «Канада вышла в финал после решительного обстрела ворот сборной России, которая едва заставила канадцев вспотеть. В итоге матушка-Россия проиграла 0:5, уступив по броскам 28-35, а сама игра была одной из самых однобоких, которые когда-либо были сыграны между россиянами и канадцами», – отметил Спектор.

    Он также напомнил, как после поражения на Олимпийских играх в Ванкувере российский вратарь Илья Брызгалов говорил, что канадцы выпрыгнули, как гориллы из клетки.

    В финале Канада сыграет с США, а Россия встретится с Финляндией в матче за третье место.

    Читайте также

    Клюшка Аскарова вошла в мемы. Что написали за границей о поражении российской молодежки от Канады

    Ларионов не считает поражение от канадцев трагедией

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»