• Спортивный врач заявил, что Косторная все-таки могла выступить с переломом руки

    18-летняя фигуристка сломала правую кисть
    Спортивный врач заявил, что Косторная все-таки могла выступить с переломом руки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Известный спортивный врач Никита Карлицкий рассказал, смогла бы фигуристка Алена Косторная выступить на чемпионате России с перелом кисти.

    «Мое личное мнение — Косторная могла выступать с переломом кисти. Повторюсь, у нас в футболе, где постоянные столкновения и падения, да и в других контактных видах спорта, очень часто тренируются и играют с такими травмами. Алена катается на ногах и в идеале падать не должна», – цитирует Карлицкого «Чемпионат».

    Генеральный директор ФФККР Александр Коган в интервью «РИА Новости» отметил, что Косторной нельзя будет тренироваться на протяжении 20 дней.

    Ранее еще одна российская фигуристка – 17-летняя Александра Трусова заявила, что намерена участвовать в чемпионате России, несмотря не травму. Из-за нее она снялась с этапа Гран-при в Токио.

    Косторная дважды становилась бронзовым призером чемпионатов России (2018, 2019), а также стала чемпионкой Европы в 2020 году. По ходу текущего сезона фигуристка этапе серии Гран-при в Канаде заняла третье место, а на Гран-при Франции стала обладательницей серебряной награды, уступив только соотечественнице Анне Щербаковой.
    Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»