• Стало известно, почему Головин не играет за «Монако» в матче с «Ренном»

    Игрок вчера был в заявке команды, а сегодня не вошел в список футболистов на матч

    22.12.21 23:25

    Стало известно, почему Головин не играет за «Монако» в матче с «Ренном» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Стало известна причина, по которой полузащитник Александр Головин не попал в заявку «Монако» на матч 19-го тура чемпионата Франции с «Ренном».

    Как написал в Telegram-канале журналист «Спорт-Экспресса» Константин Алексеев, полузащитник сдал сомнительный тест на коронавирус. Российский футболист вчера был в заявке на игру с «Ренном», а сегодня пропал из итогового списка прям перед началом матча.

    Александр Головин перешел в «Монако» из ЦСКА летом 2018 года. В составе клуба 25-летний полузащитник провел 114 матчей, в которых отметился 16-ю голами и сделал 21 результативную передачу. 

    По оценкам портала Transfermarkt текущая трансферная стоимость игрока составляет 25 млн евро. Его контракт с «Монако» истекает летом 2024 года.

    В сезоне-2021/22 Головин сыграл в чемпионате Франции 13 матчей, в которых 7 раз выходил в стартовом составе и 6 раз на замену. 

    Ранее сообщалось, что российский футболист может перейти из «Монако» в «Эвертон» за 46 миллионов. Однако вице-президент клуба Олег Петров опроверг эту информацию.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»