• Станислав Черчесов назвал Игоря Акинфеева лучшим футболистом России в уходящем году

    20.12.20 18:51

    Станислав Черчесов назвал Игоря Акинфеева лучшим футболистом России в уходящем году - фото

    Фото: UEFA

    Станислав Черчесов назвал Игоря Акинфеева лучшим футболистом России в 2020-м году. Главный тренер сборной поставил вратаря ЦСКА на первое место в опросе «Спорт-Экспресса».  

    Также в пятерку лучших футболистов страны Черчесов включил Артема Дзюбу («Зенит»), Федора Кудряшова («Антальяспор», Турция), Георгия Джикию («Спартак») и Романа Зобнина («Спартак»). Эти четыре футболиста в отличие от Акинфеева продолжают выступать за сборную страны. 

    Акинфеев завершил карьеру в национальной команде после чемпионата мира-2018. С тех пор в воротах национальной команды чаще других играл Маринато Гильерме из «Локомотива», которого в последние полгода часто заменял Антон Шунин из «Динамо». Во втором тайме заключительного матча 2020-го с Сербией (0:5) на поле вышел и Сослан Джанаев, заменивший Гильерме. 

    Акинфеев выступал за сборную с 2003-го года. В его активе 110 матчей за национальную команду – второй результат после Сергея Игнашевича, на счету которого 126 матчей.  Голкипер ЦСКА в составе национальной команды принял участие в Евро-2008, ЧМ-2010, Евро-2016 и ЧМ-2018. 

    Предстоящим летом сборной России предстоит участие в чемпионате Европы-2020. Соперниками по группе стали Финляндия, Дания и Бельгия.  

    Читайте также

    Кого из тренеров РПЛ уволят до конца года

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»