• Станислав Черчесов одобрил переход Кокорина в «Сочи»

    23.01.20 19:54

    Станислав Черчесов одобрил переход Кокорина в «Сочи» - фото

    Фото: belive.ru

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов одобрил переход нападающего «Зенита» Александра Кокорина в «Сочи» на правах аренды.

    Ранее стало известно, что 28-летний нападающий категорически отказывается уходить из петербургского клуба. Об этом сообщил Кирилл Логинов, отчим Кокорина.

    – Как я уже неоднократно подчеркивал, тренерский штаб сборной продолжает очень внимательно наблюдать за работой кандидатов в национальную команду в своих клубах. Информации становится больше, потому что на сборах клубы начали проводить контрольные матчи, а это всегда более показательно с точки зрения тактики и командных взаимодействий на поле. Уже сыграли «Динамо», «Локомотив», «Рубин», «Зенит» и ряд других команд. Радует, что помимо повреждения Черышева обошлось без травм, а, к примеру, Баринов, Антон Миранчук, Жемалетдинов, Кокорин, Дзюба уже отличились забитыми мячами. Получают игровую практику и футболисты, выступающие за рубежом – Головин, Черышев и Кудряшов выходили в стартовых составах «Монако», «Валенсии» и «Антальяспор».

    Кокорин? Мы не являемся непосредственными участниками этой истории, поэтому, скорее, это можно назвать взглядом со стороны. Но, учитывая то, что Кокорин довольно много пропустил, и факт наличия в «Зените» форвардов Дзюба – Азмун, его аренда в «Сочи» видится разумным решением. Велика вероятность того, что там он будет получать гораздо больше игрового времени на поле, нежели в «Зените».

    А тренерский штаб сборной напрямую заинтересован в том, чтобы футболисты как можно чаще выходили на поле в своих клубах. Все кандидаты в сборную имеют шансы попасть на Евро, но все зависит исключительно от них самих и прежде всего от их уровня готовности на конкретный временной период, – заявил Черчесов журналистам.

    Читайте также

    Николай Наумов: Уверен, что вопрос по Кокорину решили без участия Семака 

    Аренда в «Сочи» – это идеальный вариант для Кокорина и шанс поехать на Евро-2020

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»