• Степанова поделилась ожиданиями от участия в Олимпийских играх

    Соревнования пройдут с 4 по 20 февраля

    11.01.22 16:36

    Степанова поделилась ожиданиями от участия в Олимпийских играх - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российская лыжница Вероника Степанова, получившая путевку на Зимние Олимпийские игры в Пекине, поделилась ожиданиями от предстоящих соревнований.

    «Быть выбранной для участия в Олимпиаде – невероятное чувство», – написала девушка в своем аккаунте Instagram, – Спасибо тренерам и не только им – всем, кто вел, настраивал и помогал. Спасибо всем ребятам и девочкам в команде – у нас индивидуальный спорт, но на тренировках мы стараемся друг другу помогать!».

    О том, что 21-летнюю лыжницу включили в российскую сборную, стало известно 11 января. Помимо Степановой в команду попали Татьяна Сорина, Наталья Непряева, Юлия Ступак, Христина Мацокина, Анастасия Рыгалина, Мария Истомина и Лилия Васильева.

    Степанова также была в российской сборной на чемпионате мира 2021, который проходил в немецком Оберстдорфе в феврале-марте 2021 года. В этом же году девушка одержала победу во всех гонках первенства России среди 20-летних лыжников.

    Мужскую российскую команду представят Артем Мальцев, Илья Семиков, Александр Терентьев, Иван Якимушкин, Александр Большунов, Денис Спицов и Алексей Червоткин.

    Олимпийские игры-2022 пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. На соревнованиях запланированы гонки классическим стилем, масс-старты и спринт свободным стилем, скиатлон, мужская и женская эстафеты, командный спринт классическим стилем.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»