• Сторожук: Крыховяк не подговаривал никого уходить из «Краснодара»

    Поляк был готов играть за «быков»

    26.12.22 12:25

    Сторожук: Крыховяк не подговаривал никого уходить из «Краснодара» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Главный тренер «Краснодара» Александр Сторожук опроверг информацию, что польский полузащитник Гжегож Крыховяк убеждал легионеров «быков» покинуть клуб.

    «Это неправда — он никого не подговаривал уходить из клуба. Летом я общался со всеми легионерами один на один — мы же не были знакомы, мне нужно было составить мнение и узнать каждого чуть лучше. Крыховяк сказал, что он готов играть за «Краснодар», — приводит слова Сторожука Sports.ru

    В марте 2022 года легионеры «Краснодара» приостановили свои контракты с клубом, воспользовавшись правилом ФИФА. Крыховяк до конца сезона-2021/22 перешел на правах аренды в греческий АЕК. За этот клуб поляк провел 9 матчей, в которых забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи. В июле 2022 года 32-лентий футболист на правах аренды до конца сезона перешел в саудовский «Аль-Шабаб». В нынешнем сезоне Гжегож сыграл в 8 матчах чемпионата Саудовской Аравии, на его счету 2 забитых мяча и 1 голевой пас.

    В «Краснодар» Крыховяк перешел в августе 2021 года из «Локомотива» за 4 млн евро. В общей сложности за «быков» польский полузащитник провел 15 матчей, забил 5 голов и стал автором 2 результативных передач. Контракт Крыховяка с «Краснодаром» рассчитан до 30 июня 2024 года. Его трансферная стоимость оценивается в 6 млн евро (по данным портала Transfermarkt).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»