• Судейский комитет проведет семинар для комментаторов «Матч ТВ»

    25.08.20 11:30

    Судейский комитет проведет семинар для комментаторов «Матч ТВ» - фото

    Фото: РФС

    Судейский комитет РФС проведет встречу с комментаторами «Матч ТВ» для разъяснения правил игры и протокола VAR. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

    В этом сезоне комментаторы «Матч ТВ» допускают ошибки, при разъяснении судейских решений на матчах чемпионата России. Поэтому РФС проведет с сотрудниками телеканала обучающий семинар. Кстати, в конце прошлого сезона департамент судейства и инспектирования тоже объяснял комментаторам по спорным моментам, но они продолжили допускать ошибки, например, говоря, что VAR не посмотрел какой-то эпизод, хотя на деле VAR видит все.

    – Специфика работы комментатора предполагает незамедлительную реакцию и анализ всех эпизодов матча, включая решения арбитра. Со стартом этого сезона в российском футболе вступили в силу несколько изменений в правилах игры, и мы хотим о них рассказать. Компетенции комментатора не всегда хватает, чтобы оценивать действия арбитра. Это абсолютно нормально, потому что никто из них не является профессиональным судьей. Во время встречи мы еще раз обсудим с комментаторами протокол VAR и нюансы его использования, а также расскажем об изменениях в правилах игры, которые с этого сезона действуют в премьер-лиге, – заявил председатель судейского комитета Ашот Хачатурянц.

    Читайте также

    Смертин о закрытии трибуны «Спартака» за расизм: В следующий раз наказание будет намного жестче

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»