• «Никаких сомнений нет» - Экс-арбитр ФИФА Игорь Егоров о пенальти в ворота «Спартака»

Егоров, считает решение полностью обоснованным

11.03.23 18:35

«Никаких сомнений нет» - Экс-арбитр ФИФА Игорь Егоров о пенальти в ворота «Спартака» - фото

Экс-арбитр ФИФА Игорь Егоров прокомментировал пенальти в ворота москвичей, поставленный судьей Владиславом Безбородовым, в первом тайме матча «Спартака» и «Факела».

«Если пенальти поставили, значит нарушение было. Матч обслуживает один из лучших арбитров нашей страны. Там был фол по неосторожности. Игрок, не видя, что за ним находится соперник, поднимает руку и бьёт человеку в область лица» – приводит слова Егорова Metaratings.ru.

Также Егоров отмечает, что игрок «Спартака» ударил не специально, а по неосторожности, что тоже является фолом. Поэтому судья наказывает жёлтой карточкой и одиннадцатиметровым ударом. Здесь никаких сомнений нет.

На 45-ой минуте матча после розыгрыша углового, «Факел» подал мяч в штрафную соперника. В борьбе полузащитник красно-белых Данил Пруцев ударил по лицу одного из игроков из Воронежа. После просмотра VAR судья матча Владислав Безбородов показал Пруцеву желтую карточку и поставил пенальти.

В рамках 19 тура РПЛ между собой встречаются московский «Спартак» и воронежский «Факел». После первого тайма счет 2:2.