• Судья раскритиковал боссов «Зенита» и «Спартака»

    Алексей Николаев – против Федуна и Медведева

    16.07.20 14:54

    Судья раскритиковал боссов «Зенита» и «Спартака» - фото

    Арбитр ФИФА Алексей Николаев прокомментировал высказывания руководителей российских футбольных клубов в концовке сезона. Николаев объяснил их возросшую активность в медиапространстве эмоциональными срывами.

    – У нас сейчас, к сожалению, много примеров, которых раньше не было. Например, высказывание генерального директора «Зенита» для многих просто за гранью, средний палец Кикнадзе, Федун про судейство, хотя это другой уровень слов… В РФС есть кому оценить эти высказывания. Сейчас у людей такого калибра зашкаливают эмоции. Может, срываются, – заявил Николаев «Чемпионату».

    В концовке сезона арбитры матчей Премьер-лиги приняли ряд спорных решений против «Спартака». В ответ владелец столичного клуба Леонид Федун предложил запустить хэштег #судитеспартаккакзенит и заявил, что команде можно будет не выходить на поле, если на воскресный матч 1/2 финала Кубка России против «Зенита» будет назначен судья Михаил Вилков.

    После того, как «Зенит» досрочно обеспечил себе первое место в чемпионате России, на видео из чемпионской раздевалки внимание многих привлек двухсекундный фрагмент, во время которого Артем Дзюба имитировал интим со своим одноклубников Сердаром Азмуном. Комментируя вирусное видео, генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в шутку предположил, что Дзюба намекал на то, что «Зенит» сделает со «Спартаком» в полуфинале Кубка, однако его шутка также вызвала возмущение в футбольной среде и соцсетях.

    Читайте также

    Владелец «Спартака» назвал условие, при котором команда не выйдет на матч с «Зенитом» в Кубке России

    Арбитр Николаев отверг судейский заговор против «Спартака»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»