• Морозов отреагировал на жесткую критику Транькова

    Фигурист допустил ошибку во время поддержки
    Морозов отреагировал на жесткую критику Транькова - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    
    

    Серебряные призеры Олимпийских игр Евгения Тарасова и Владимир Морозов отреагировали на критику тренера Максима Транькова после выступления в короткой программе на чемпионате России. 

    Морозов допустил ошибку во время поддержки, а после проката улыбнулся. Тренер спортсменов отреагировал на это нецензурной бранью.

    «Критика Транькова? Эту реакцию Максима я часто на тренировках наблюдаю. Здесь ничего удивительного», - приводит слова Морозова Sport24.

    «Обидно, что была допущена ошибка на поддержке. Но за исключением этой оплошности, все было хорошо. Смешанные ощущения от выступления», - добавила Тарасова. 

    За исключением поддержки пара безошибочно выполнила все элементы, за что получила 78,68 балла. После короткой программы Тарасова/Морозов идут третьими, уступая Александре Бойковой/Дмитрию Козловскому и Анастасии Мишиной/Александру Галлямову.

    Произвольные программы пары представят в воскресенье, 25 декабря. 

    Тарасова/Морозов – действующие чемпионы России. Всего у пары три победы на этом турнире. 

    На чемпионате России разыграют три Олимпийские игры. На Олимпиаде в Пекине сборная России имеет максимальную квоту – 12 спортсменов: по три представителя в каждом виде.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»