• Тарасов покинул «Локомотив» после 9 сезонов в команде

    30.06.19 17:42

    Тарасов покинул «Локомотив» после 9 сезонов в команде - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Локомотив» объявил о расставании с Дмитрием Тарасовым. 32-летний полузащитник покинет команду свободным агентом. 

    – Тара! Ты спасал в самые сложные моменты. Ты всегда был надежен, уверен и непобедим. Ты никогда не уступал и не сдавался, даже если приходилось доигрывать с травмой. А твое отмечание чемпионства с флагом Москвы незабываемо! Спасибо за все, Дима! Будем скучать! – поблагодарили игрока в социальных сетях «Локомотива». 


    Тарасов выступал за «железнодорожников» с января 2010-го. Тогда воспитанник «Спартака» покинул расформированную «Москву» и присоединился к другой столичной команде.  

    За «Локомотив» Тарасов провел 9 сезонов. На его счету 188 игр за москвичей, 12 голов и 10 голевых передач. В завершившемся сезоне он провел 15 матчей во всех турнирах.  В сезоне-2017/18 Экс хавбек сборной России вместе с железнодорожниками выиграл чемпионат России, также трижды становился победителем Кубка страны. 

    В данный момент Тарасов проходит реабилитацию после операции. В матче 30-го тура с «Уфой» (1:0) Тарасов был заменен из-за повреждения мышцы. 22 июня в Риме игрока прооперировали, восстановление может занять до двух месяцев. Изначально предполагалось, что характер травмы полузащитника не так серьезен, и футболист будет готов к началу летних сборов. 


    Сообщалось, что Тарасов продолжит карьеру в «Сочи» или «Крыльях Советов». В этом случае он впервые за 10 лет будет выступать не за столичный клуб. по перехода в «Москву» Тарасов защищал цвета «Томи». Это единственная в его карьере команда не из Москвы. 

    Читайте также

    «Краснодар» феерит на Кубке Париматч Премьер: «быки» разгромили «Ростов» в присутствии Черчесова и Галицкого

    Фарфан может пропустить полгода. Чему учат разные истории перуанца и Маркизио?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»