• Тарасова считает, что Трусова должна была прыгать тройной аксель в короткой программе

    Тарасова считает, что Трусова должна была прыгать тройной аксель в короткой программе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала выступление двукратной чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой в короткой программе на чемпионате мира в Стокгольме.

    Трусова занимает промежуточное 12-е место.
    Она прыгнула двойной аксель вместо тройного, перекрутила тройной лутц, коснулась льда и не смогла зайти на второй прыжок, оставшись без каскада.

    Лидирует трехкратная чемпионка России Анна Щербакова, второй результат у двукратной победительницы чемпионата четырех континентов японки Рики Кихиры, а третий – у чемпионки мира и Европы Елизаветы Туктамышевой.

    «Ей надо катать свое, то, что она хочет катать, пусть это и катает, надо делать свои прыжки. Делает, значит пусть делает, и не обращает внимания на художественное впечатление, сейчас это не имеет значения. Художественным впечатлением будут ее прыжки, надо настроиться и делать», – цитирует Тарасову ТАСС.

    Александр Жулин: Трусова слишком хорошо готова

    Она считает, что Трусова зря отказалась от исполнения тройного акселя, который не получался у нее на утренней тренировке. Потому что часто бывает, что у спортсмена ничего не выходит на тренировке, а на соревнованиях он выходит и все делает.

    Трусова проигрывает Щербаковой больше 16 баллов. Фигуристки представят свои произвольные программы 26 марта (20:00 по мск).

    Читайте также

    Слуцкая не верит, что Трусова сможет догнать Щербакову в произвольной программе

    Ханю как никогда готов к реваншу с Ченом. На Коляду рано вешать бронзу чемпионата мира

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»