• Тарханов объяснил, почему Черчесов не вернется в РПЛ

    Черчесов сделал золотой дубль в Венгрии

    12.05.22 20:35

    Тарханов объяснил, почему Черчесов не вернется в РПЛ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший главный тренер «Урала» Александр Тарханов прокомментировал победу «Ференцвароша» под руководством главного тренера Станислава Черчесова в Кубке Венгрии.

    «Ференцварош» все время был в лидерах, поэтому, естественно, что они в чемпионате заняли первое место и Кубок завоевали. Плюс «Ференцварош» уже слаженная команда. Думаю, каких-то проблем у него не возникало.
    Возвращение Черчесова в чемпионат России? Думаю, что сейчас интереса нет, потому что мы не выступаем в Европе, а «Ференцварош» в Европе и его интерес будет там. Если он там не решит задачу выхода в группу Лиги чемпионов, то, возможно, будет интерес в России. А если он выйдет в группу, то, конечно, у него интерес будет там работать.
    Конечно, для него будет приоритетом работа в «Ференцвароше». Его взяли, чтобы он сделал команду, которая будет способна выйти в групповой этап. Все от него зависит, как он решит. Плюс он в Австрии живет, он европейский человек. Не знаю, поедет ли он в Россию или нет», – сказал Тарханов журналисту «Спорта День за Днем».

    Черчесов возглавляет «Ференцварош» с декабря прошлого года. Вчера клуб под руководством российского специалиста разгромил «Пакш» (3:0) в финале Кубка Венгрии и стала победителем турнира.

    В этом сезоне «Ференцварош оформил золотой дубль. Ранее он стал победителем чемпионата Венгрии.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»