• Тарханов посчитал, что Заболотный не виноват в поражении ЦСКА от «Динамо»

    ЦСКА проиграл «Динамо» 1:2

    19.08.23 18:35

    Тарханов посчитал, что Заболотный не виноват в поражении ЦСКА от «Динамо» - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал поражение армейцев в матче пятого тура РПЛ против «Динамо».

    Голами отметились нападающий ЦСКА Антон Заболотный, полузащитник «Динамо» Муми Нгамале, а также форвард бело-голубых Федор Смолов.

    Заболотный в концовке матча сыграл рукой, что стало поводом для назначения Павлом Кукуяном пенальти в ворота ЦСКА.

    – С чем связана неудачная игра Заболотного?
    – Он в начале забил, а потом… Он же не специально. Заболотный подкладывался под мяч, хотя может и не надо было этого делать.

    – Почему такие эпизоды преследуют Заболотного?
    – Он все делал правильно, мужественный парень. Он ложился под мяч, но рука немножко вытянулась, поэтому туда мяч и попал. Заболотный подставлял грудб под удар, а получилось, что мяч в руку попал.   

    – Вины нападающего здесь нет?
    – Конечно, нет. Какая вина тут может быть?

    – Казалось, что игра была равная. С чем связан такой результат?
    – Игра очень хорошая была, мне очень понравилась. Моментов много, и в атаку играли. Был интересный футбол. Здесь даже больше ничья, хотя если брать по голевым моментам, то у ЦСКА их было чуть больше. Особенно в первом тайме, во втором Чалов мог забить, плохо принял на грудь, так был бы выход один в один. Потом тот же Чалов хорошо убирал мяч под себя, но не сумел, попал в игрока.

    Но по игре, наверное, ничейный результат был бы более справедливым. Футбол такой, кто больше забьет, тот и выиграет.   

    – ЦСКА с такой игрой может претендовать на чемпионство в этом сезоне?
    – Если каждую игру будет так играть, то, конечно, может. Учитывая, что у «Зенита» сейчас есть проблемы, у пяти-шести команд есть равные шансы. Это и «Краснодар», и «Спартак», и ЦСКА, и «Динамо»… Такие, которые составят конкуренцию. «Урал» тоже может. Видите, они забрались на второе место. Сейчас все примерно равные. «Крылья Советов» – тоже. Может, молодежь нестабильная. Они обыграли «Ростов» 5:1 и «Рубину» проиграли. Тренер «Крыльев» и сказал, что молодые пока не обладают стабильностью. Посмотрим, как будет развиваться турнир.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»