• Тарханов: «Спартак» дал «Крыльям Советов» ответку за разгром в первом круге

Красно-белые забили три безответных мяча

09.12.23 16:41

Тарханов: «Спартак» дал «Крыльям Советов» ответку за разгром в первом круге - фото

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов прокомментировал поражение самарской команды от «Спартака» (0:3) в матче 18-го тура РПЛ.

«Спартак» дал «Крыльям» ответку за разгром в первом круге. Хотя борьба в первом тайме мне очень понравилась. Атака шла на атаку. Много моментов создали обе команды. У самарцев был какой-то спад в первые 15 минут. Они дали москвичам фору в два гола»,– сказал Тарханов Vprognoze.ru

Сегодня, 9 декабря, «Спартак» на своем поле обыграл «Крылья Советов» в матче 18-го тура РПЛ. Встреча на «Открытие Арене» закончилась со счетом 3:0.

Красно-белые открыли счет на 2-й минуте благодаря точному удару вингера Квинси Промеса. На 8-й минуте форвард Александр Соболев удвоил преимущество москвичей. В начале второго тайма хавбек Кристофер Мартинс установил окончательный счет – 3:0.

Матч между командами в первом круге закончилась разгромной победой «Крыльев Советов». Встреча в Самаре закончилась со счетом 4:0. «Спартак» не обыгрывал самарцев в официальных матчах с октября 2022 года.

После 18 туров «Спартак» занимает 5-е место в РПЛ с 30 очками. «Крылья Советов» с 29 очками расположились на 6-й строчке.