• Тарханов – о работе в «Енисее»: 236 миллионов рублей – нормальный бюджет для ФНЛ

    07.06.20 16:05

    Тарханов – о работе в «Енисее»: 236 миллионов рублей – нормальный бюджет для ФНЛ - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Александр Тарханов возглавит красноярский «Енисей», выступающий в ФНЛ (14-е место в прошлом сезоне). Контракт должен быть подписан в понедельник, но уже есть предварительные договоренности с директором клуба Алексеем Иваховым и министром спорта Красноярского края Павлом Ростовцевым. 

    В апреле Тарханов попал в больницу с пневмонией, но сейчас себя чувствует прекрасно. Пять тестов на коронавирус показали отрицательный результат. На возраст Тарханов тоже не жалуется.

    – Во-первых, я очень люблю футбол. Во-вторых, что такое 65? Да ерунда! Я на 65 и не выгляжу. Со здоровьем порядок, сил достаточно, а желания работать еще больше, – цитирует Тарханова «Спорт-Экспресс».

    В финансовые вопросы он вмешиваться не планирует. Считает, что бюджет «Енисея» в 236 млн рублей, нормальный для выступления в ФНЛ.

    – Из Красноярска раньше закидывали удочку, но я сразу предупредил: «У вас есть тренер – Юрий Газзаев. На живое место не пойду». В конце мая Юра покинул команду. Когда пару дней назад мне снова позвонили из «Енисея», ответил: «Вот теперь готов пообщаться», – рассказал Тарханов.

    Его высшие достижения: 5-е места с ЦСКА и «Крыльями Советов» (1996, 2001) в чемпионатах России и выход «Урала» в финал Кубка России.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»